header

Четверг, Сентябрь 21, 2017
 
Рейтинг:   / 17
ПлохоОтлично 
 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 31

г. Волжский Волгоградской  области

Конспект урока английского языка в 4 классе

по теме «В магазине одежды »

Shopping for clothes»)

 

автор разработки

учитель английского языка

первой квалификационной категории

Меркулова Елена Анатольевна

Волжский -2014
Конспект урока по английскому языку в 4 «а» классе

Тема «В магазине одежды»

Учебно-методический комплекс - «Enjoy English-4» учебник для 4-го класса общеобразовательных учреждений авторы М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева, изд. «Титул», 2006 г.,

рабочая тетрадь к учебнику английского языка «Enjoy English-4» авторы М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева, изд. «Титул», 2006 г.,

Оборудование: компьютер, медиапроектор, экран, презентация РРТ.

Время реализации: 1 урок (40 минут)

Цель урока: активизация лексических навыков по теме «Одежда»

Задачи урока:

 образовательная –  активизировать лексический материал по теме «Одежда»    в устной и письменной речи

 развивающая -  развивать навыки изучающего чтения

воспитательная - формировать коммуникативные умения и культуру общения в магазине.

Ход урока

I.  Организационный момент. Приветствие.

Good morning, children. I’m glad to see you. I hope you are fine.

Учитель задает вопросы, ученики отвечают на них.

Учитель: What’s the date today?Ученик: Today is the 19th of March.

Учитель: What day of the week is it today?Ученик: It’s Tuesday today.

Учитель: What is the weather like today?Ученик: It’s cold (frosty, windy, cloudy).

II. Постановка целей урока и мотивация.

Look at the screen. What do you see there? You are right, thank you. What do you do and where do you go when you need new clothes? 

Учащиеся читают тему урока «Shopping for clothes» (слайд 2)

Ученики совместно с учителем составляют кластер «Clothes»

Все отправляются в виртуальное путешествие за покупками на красивом школьном автобусе (слайд 3)

III. Активизация лексического материала по теме «Clothes»

  1. 1)      Обучающиеся вспоминают изученный лексический материал и называют предметы гардероба, угадывая их по картинкам (слайды 4-22)
  2. 2)      Затем выполняется упр.7 стр. 87 из учебника, где обучающиеся составляют словосочетания прилагательное+существительное и употребляют их в предложениях по модели: Я купил… I bought… (слайд 23)

IV. Формирование диалогической формы речи по теме «Clothes»

Учитель: I have some questions for you. Вопросы и ответы учеников:

What do you wear on your head? – hat, cap

What do you wear on your feet? – shoes, boots, trainers

What do you wear when it’s cold? – sweater, scarf, coat, mittens

What do you wear when it’s warm? – shorts, t-shirt, dress,suit

What do we wear when it’s ranny? – raincoat, umbrella

V. Активизация лексического материала в письменной речи

Обучающиеся выполняют упражнение 2 стр 47, составляют слова из букв

и  упр.3 стр 48, где подбирают гардероб для мальчиков и девочек.

VI. Развитие навыков аудирования

Обучающиеся смотрят обучающее видео и отвечают на вопрос, что купила леди What did the lady bought (слайд 24)

VII. Развитие навыков ознакомительного чтения

Обучающиеся начинают работать с текстом из учебника «Baby Elephant & his new clothes»  упр.11 стр. 88-89

VII.Подведение итогов урока

  1. Возвращаемся к кластеру, убираем лишнее, добавляем новое
  2. Составляем синквейн (слайд 25)
  3. Оценивание работы учеников
  4. Выдача и объяснение домашнего задания (подготовиться к диктанту по словам)

 

 

 

 

 

 

 

 

У вас нет прав для создания комментариев.